Новости политики, экономики, спорта, строительство, мероприятия

Двукратный олимпийский чемпион британец Энди Маррей снова возмутился поведением третьей ракетки мира грека Стефаноса Циципаса во время матча первого раунда Открытого чемпионата США по теннису.

Циципас в понедельник победил Маррея в пяти партиях – 2:6, 7:6 (9:7), 3:6, 6:3, 6:4. По ходу матча британец выражал недовольство длительными походами грека в туалет между партиями. После игры Маррей раскритиковал поведение Циципаса и заявил, что потерял к нему уважение.

Владелец компании Blue Origin богатейший человек мира Безос в июле совершил полет в космос на борту New Shepard. Капсула с экипажем достигла высоты 107 километров, преодолев линию Кармана, считающуюся рубежом космоса. Весь полет продолжался 10 минут 28 секунд.

Ранее немецкий теннисист Александр Зверев на турнире серии “Мастерс” в Цинциннати (США) обвинил Циципаса в получении подсказок по телефону от отца во время перерыва.