Строительные новости Москвы и регионов.

Девелопер завершает выдачу ключей собственникам квартир последнего корпуса в жилом комплексе «Румянцево-Парк» в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он отметил, что дом Д3, состоящий из 21 секции от 13 до 22 этажей на 1778 квартир, был сдан в эксплуатацию в ноябре прошлого года. Новостройка расположена в поселении Московский на ул. Родниковая, д. 30, корп. 3. Застройщик – компания Lexion Development.

Дольщикам передано уже более 70% квартир, машиномест и кладовых помещений. Все они прошли успешные проверки технического, авторского надзора и управляющей компании жилого комплекса. Ожидается, что выдача ключей завершится в марте.

Таким образом, ввод дома Д3 завершил строительство крупного жилого комплекса «Румянцево-Парк» из трех монолитных домов переменной этажности с авторской нестандартной архитектурой.

Общая площадь участка – 16,6 га, площадь застройки – более 386 тыс. кв. метров. Здесь предусмотрен подземный отапливаемый и охраняемый паркинг на 1748 машин, автомойка и шиномонтаж.

Жильцам комплекса также доступно 597 гостевых машиномест по периметру всех трех домов. Первые этажи выделены под коммерческие помещения с комфортной бытовой и сервисной инфраструктурой в шаговой доступности.

Дворы изолированы от машин, они находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением, а вход возможен только с помощью смарт-карт жильцов комплекса. В каждом дворе прослеживается свой ландшафтный дизайн, а также интересные концептуальные решения применены по оформлению дворов.

На территории ЖК «Румянцево-Парк» построен детский сад в виде сказочных домиков со скатными кровлями на 200 мест. Зданию присвоен адрес: ул. Родниковая, д. 32, стр. 4, получено заключение о соответствии. Детский сад открыл свои двери для малышей прошлой осенью. На территории комплекса построят второй детский сад и школу.