Строительные новости Москвы и регионов.

​Выставка картин художника Олега Леонова «Москва и москвичи» будет работать с 6 по 18 апреля в ГБУ «Мосстройинформ», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, экспозиция посвящена Таганке – одному из старейших и красивейших районов Москвы.

В рамках выставки смешались все сюжеты реальности, мифы и легенды. Название улиц несут в себе скрытую информацию о прошлом, сохраняя культурный код Таганки. Одна Таганская площадь вмещает исторический срез разных столетий и эпох, которые сохранились до наших дней и открываются нашему взору по сей день.

На картинах люди, которые живут в этом пространстве, движутся, создают настроения, звуки и наполняют современную жизнь. Звон колоколов соперничает со звоном мобильных телефонов, транспорта и цокотом миллионов каблуков, что создает свою музыкальную композицию.

Все представленные на выставке работы выполнены автором с натуры – они создавались на протяжении 30 лет. Это диалог художника с городом, в котором он живет. Многие мотивы городской среды уже навсегда исчезли, и лишь полотна автора погружают нас в то время, когда город был иным. В каждом произведении своя история, своя интрига, мотив и состояние цвета.

Олег Леонов создал одну из самых больших и уникальных коллекций по истории Таганского района и прилегающих к нему живописных улиц Москвы. Зритель может увидеть уникальные художественные произведения и совершить прогулку во времени.

Вход на выставку свободный. Адрес: ул. 2-я Брестская, д. 6 (метро «Маяковская»). Выставка работает в будние дни с 10:00 до 19:00.