Строительные новости Москвы и регионов.

Храмовый комплекс расположен в Западном административном округе по адресу: 2-ой Сетуньский проезд, владение 9.

В Раменках введен в эксплуатацию храмовый комплекс в честь Святой Равноапостольной Марии Магдалины. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Сейчас на объекте ведутся работы по обустройству помещений храма, монтируется иконостас, в весенний период будут завершаться работы по благоустройству и приведению в порядок территории», — уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, объект запроектирован в традициях псково-новгородской архитектуры XIV-XVII веков и представляет собой здание храма с подклетом и пристроенной звонницей, вместимостью 300 прихожан.

Здание имеет панорамный обзор. На первом этаже предусмотрены алтарь, паперть и молельный зал, а на втором – крестильня, ризничная, зал собраний, церковная лавка и подсобные помещения, добавил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению Рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 97 объектов, из них уже два храма в текущем году.