Строительные новости Москвы и регионов.

Тренинги для администраторов Центров информирования по переселению проходят ежемесячно в «Мосстройинформе».

В информационно-аналитическом центре «Мосстройинформ» в апреле будет продолжена практика проведения образовательных тренингов и семинаров для администраторов Центров по переселению по программе реновации.  Таких встреч в апреле запланировано две. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, в ходе обучения основной упор делается на оптимизацию психоэмоционального состояния сотрудников, умение справляться с нестандартными ситуациями и стрессом.

«Программы разработаны квалифицированными психологами и направлены на повышение качества обслуживания жителей, которые переезжают в новостройки по программе реновации, и корректному, вежливому общению с ними», – отметил руководитель Департамента, добавив, что от качества и полноты оказываемых в центрах консультационных услуг зависит, в том числе, сроки их переезда и темпы реализации программы в целом.

Ближайший семинар состоится 14 апреля и будет посвящен процедуре получения электронных услуг с помощью суперсервиса «Помощь при переезде в рамках Программы реновации».

25 апреля обучение направлено на развитие умений выстраивания коммуникаций, вежливому общению, управлению конфликтными ситуациями.