Строительные новости Москвы и регионов.

​Более 537 тыс. кв. метров жилья сдали в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах столицы (ТиНАО) с начала года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, в марте в ТиНАО планируется ввести еще свыше 66 тыс. «квадратов» жилья.

«А всего в 2023 году в Новой Москве планируется сдать в эксплуатацию более 1,8 млн кв. метров современного, комфортного и энергоэффективного жилья», – сказал Владимир Жидкин.

Открытие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры в составе ЖК в Новой Москве позволит создать сотни рабочих мест.

«В основном новые округа выбирает для жизни молодежь: 44% покупателей – люди в возрасте 26-35 лет, еще 25% – граждане от 36 до 45 лет. Кстати, 70% всех, кто сюда переезжает, – семьи с детьми», – отметил Жидкин.

Людей привлекает комфортная жизнь в благоустроенных современных жилых кварталах, где рядом есть садики, школы, поликлиники. Они ценят то, что отсюда довольно быстро можно добраться до центра города на любом виде транспорта, ведь в Новой Москве есть и метро, и хорошие магистрали, развязки, дороги-дублеры.

В Новой Москве хорошо развита социальная и транспортная инфраструктура, что тоже обеспечивает устойчивый спрос на жилье.