Строительные новости Москвы и регионов.

Москомархитектура согласовала проект учебного корпуса на 400 мест в Нижегородском округе. Общая площадь комплекса составит 9 524 квадратных метра. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Трехэтажный корпус построят в составе комплексной жилой застройки по адресу: шоссе Перовское, земельный участок 2. Архитектурные решения нового учебного центра выполнены в той же стилистике, что и близлежащие дома. Проект разработан компанией ООО «МСК ПРОЕКТ».

«Для оформления фасадов используют коричневую бетонную плитку с несколькими типами раскладки – вертикальной, горизонтальной с разбежкой, а также глянцевую белую керамическую плитку, которая создаст на стенах эффект меланж», — пояснил Сергей Кузнецов.

По словам Сергей Кузнецова, в новом корпусе будут учиться 200 школьников и 200 дошколят. Планировки здания отвечают основной задаче – создать максимально комфортную среду для детей разных возрастных категорий.

«Основные кабинеты детского сада и начальной школы будут располагаться в противоположных концах здания, чтобы избежать пересечения потоков. Кроме того, такой принцип позволил сконцентрировать общедоступные помещения в центральном ядре – это медицинский блок, столовая, библиотека и так далее», — добавил Сергей Кузнецов.