Строительные новости Москвы и регионов.

Общая площадь построенного здания составляет более 34 тысяч квадратных метров.

В границах реорганизуемой производственной зоны «Братцево» завершено строительство первого корпуса жилого комплекса «Михалковский». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Новый дом расположен на севере столицы в Головинском районе по адресу: Михалковская улица, дом 48, корпус 2. Общая площадь построенного здания – более 34 тысяч квадратных метров, уточнил руководитель Департамента.

«Многоэтажное здание Г-образной формы состоит из четырех секций. На подземном уровне размещена автостоянка, первый этаж заняли помещения общественного назначения, в том числе объединенная диспетчерская служба», — рассказал Сергей Лёвкин.

Как сообщает девелопер, также ведется активное строительство соседнего корпуса.

«Проект находится в активной стадии строительства. Одновременно со сданным домом по соседству возводится другой корпус. Строители уже приступили к монолитным работам на уровне 7-12 этажей. Также производится каменная кладка в технических помещениях, подземной части и в секциях. Работы по другим объектам на этом участке находятся на этапе согласования проектной и разрешительной документации», — отметила Татьяна Тихонова, генеральный директор компании «РГ-Девелопмент», которая реализует данный проект.

Жилой комплекс «Михалковский» расположен в шаговой доступности от исторической усадьбы «Михалково» и Головинского парка. Недалеко находится Тимирязевский парк с Петровско-Разумовской усадьбой и природно-исторический заповедник «Покровское-Стрешнево».

«Близость парковых зон и культурных объектов к жилому району положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Сергей Лёвкин.