Строительные новости Москвы и регионов.

Подрядная организация АО «Политехстрой», достраивающая компенсационный дом для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис» на улице Николая Старостина, ведет монтаж стеновых панелей на уровне 23 этажа.

Также продолжаются работы по остеклению лоджий и по устройству мокрого фасада балконов.

На секциях 1 и 2 продолжается подготовка к кровельным работам. На секциях 3 и 4 монолитные работы ведутся на уровне 24 этажа.

В квартирах и местах общего пользования продолжается кладка внутренних стен и перегородок, ведется установка квартирных дверей. Также рабочие устанавливают радиаторы отопления в квартирах до 20 этажа.

Продолжается монтаж внутренних инженерных систем: электро- и водоснабжения, вентиляции, отопления, канализации и слаботочных систем. Продолжается сборка индивидуального теплого пункта и водомерного узла.

В паркинге рабочие приступили к финишному покрытию полов.

По информации подрядчика, на строительстве компенсационного дома задействовано 772 человека.   

Жилой комплекс, строящийся по адресу: ул. Николая Старостина, напротив вл. 8 (ВАО), состоит из двух корпусов. Квартиры для обманутых дольщиков будут предоставлены в корпусе № 1 – это 24-этажное здание с подземным паркингом на 99 машино-мест общей площадью 54 300 кв. метров.

Изначально ЖК «Мегаполис» планировалось возвести на ул. Салтыковская, вл. 8.  Однако застройщик АО «Косинское» не приступал к фактическим работам и даже не оформил разрешительную документацию. При этом жилье было реализовано по предварительным договорам купли-продажи в нарушение закона о долевом строительстве (№ 214-ФЗ). В апреле 2017 года АО «Косинское» было признано банкротом.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о строительстве компенсационного дома, квартиры в котором предоставят в том числе пострадавшим гражданам.