Строительные новости Москвы и регионов.

Начались продажи квартир в первой очереди жилого комплекса «Новое Летово» в поселении Сосенское, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК появится вблизи дер. Зименки, проект 18/2, квартал 2 в Новой Москве. Застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). Это позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость.

Реализация квартир будет осуществляться по схеме с применением эскроу-счетов, которые откроют в «Совкомбанке».

«Специалисты Москомстройинвеста сразу после публикации в ЕИСЖС анализируют размещаемые проектные декларации, отмечают особенности проекта, выявляют риски. Это делается для защиты прав дольщиков – такую задачу ставит перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, застройщик комплекса – ГК «Стройком». Управление проектом возьмет на себя компания «РОСТ».

Первая очередь ЖК «Новое Летово» состоит из трех корпусов высотой от семи до восьми этажей. В них будет 696 квартир. Проектом предусмотрено несколько вариантов планировок – от студий с панорамными окнами до пятикомнатных двухуровневых пентхаусов с выходом на свою террасу.

Во всех квартирах возможно обустройство гардеробной или библиотеки, а в некоторых спроектированы ванные комнаты с окном.

«На подземном уровне предусмотрен паркинг на 375 мест и индивидуальные кладовые. Первые этажи застройщик предлагает под коммерцию. Здесь откроются магазины, кафе, медцентры и другие объекты инфраструктуры», – пояснила Пятова

По словам генерального директора «РОСТ» Олега Кравциве, архитектура проекта предполагает облицовку декоративной штукатуркой, которую дополнит клинкерный кирпич в сочетании со стальными ламелями. Цветовое решение фасадов выполнено в палитре трех времен года: лето, осень, зима.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что во дворах предусмотрены места для семейного отдыха. Изюминкой проекта станет благоустроенная прогулочная набережная вдоль реки Сосенки и бульвар в центре квартала.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в Троицком и Новомосковском округах появилось больше 10 новых переправ через Пахру, Десну, Сосенку и другие реки.