Строительные новости Москвы и регионов.

​Согласован проект строительства спортивного комплекса на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Двухэтажное здание возведут за счет бюджета города в районе Южное Бутово на ул. Остафьевская, корп. «Г». Здесь запроектированы холлы и гардероб, буфет, помещения персонала, раздевалки и технические помещения.

Анна Яковлева отметила, что в составе спортивных помещений предусмотрено два бассейна 25х16 метров для взрослых и 10х6 метров для детей, ледовая арена и тренажерный зал.

«В спорткомплексе будут проходить занятия по плаванию, общей физической и силовой подготовке, а также учебно-тренировочные занятия по хоккею и свободное катание на коньках. Также на базе комплекса могут проводить местные и районные соревнования», – добавила председатель Москомэкспертизы.

В здании выполнят полную внутреннюю отделку, помещения оснастят в соответствии с заданием на проектирование и функционалом. Для наружной отделки применят перфорированные фасадные кассеты из оцинкованной стали, 3D-панель из фибробетона и керамогранитную плитку.

Проект включает благоустройство прилегающей территории, включая формирование просторной парковки.