Строительные новости Москвы и регионов.

Школа искусств в поселении Московский построена на 80%, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он отметил, что строительство ведется динамично, в строгом соответствии с графиком. «Уже на 100% выполнены работы по устройству монолитных конструкций, прокладке наружной теплосети, наружного водопровода, сетей связи. Сейчас строители занимаются внутренними инженерными сетями, устройством кровли и вентилируемого фасада, а также приступили к чистовой отделке», – сказал Владимир Жидкин, передает портал mos.ru.

Проектом предусмотрены: большой актовый зал, библиотека, дошкольные классы, аудитории для обучения игре на музыкальных инструментах, студия звукозаписи, хореографические залы. Общая площадь школы искусств превысит 8 тыс. кв. метров.

Детские школы искусств и культурно-досуговые центры также появятся в поселениях Михайлово-Ярцевское, Воскресенское, Краснопахорское, Щаповское и др.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что к 2026 году в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за счет городского бюджета будет построено более 30 объектов социальной инфраструктуры.

«Это детские сады, школы, поликлиники, спортивные и другие сооружения, которые обеспечивают высокий комфорт и качество жизни в ТиНАО», – подчеркнул мэр.