Строительные новости Москвы и регионов.

​Работы по реконструкции путепровода «Текстильщики-1» находится на завершающем этапе – общая готовность объекта превышает 80%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«По проекту реконструкции предусмотрено строительство дополнительных дорог на пересечении Волгоградского проспекта с Юго-Восточной хордой. Также будет запущен 30-метровый путепровод, рассчитанный на три полосы движения в каждом направлении», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, полностью закончить работы на этом объекте планируется в августе этого года.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, сейчас по путепроводу запущено рабочее движение транспорта.

«Выполнены демонтаж двух временных путепроводов и разборка подъездных дорог. Осталось расширить Волгоградский проспект на подходах к путепроводу и выполнить благоустройство прилегающей территории», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Он напомнил, что для обеспечения пропускной способности Волгоградского проспекта на период реконструкции путепровода специально были смонтированы металлоконструкции пролетных строений временных эстакад. В ходе благоустройства высадят почти 30 деревьев и более 350 кустарников.