Строительные новости Москвы и регионов.

Записаться на приём необходимо по телефону горячей линии Общественного штаба: +7 (495) 548-20-80.

Третий в этом году тематический прием граждан состоится на площадке Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации 16 марта. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, проведение регулярных встреч с горожанами, чьи дома вошли в программу, и теми, кто является непосредственным свидетелем масштабного обновления устаревшего жилого фонда – отличный способ коммуникации, возможность «из первых уст» получить актуальную информацию о программе.

«На тематические приемы представителей органов власти, проходящие в Общественном штабе каждый месяц, могут записаться как жители домов, переселение из которых уже началось, так и москвичи, которые только ожидают начала переселения. Нередко на консультации записываются жители, чьи дома включены в третий этап переселения. Также можно записаться на прием к сотрудникам Общественного штаба. Напомню, что все консультации у нас бесплатны», — отметил председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко.

Руководитель Департамента С. Лёвкин добавил, что в Москве по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в рамках реновации четко выстроена обратная связь с жителями и общественностью. Помимо личных приемов на площадке Общественного штаба, получить компетентный ответ по вопросам реализации программы реновации можно в Едином контактном центре, или, обратившись в Департамент через электронную приемную. Также в помощь москвичам действуют 45 Центров информирования по переселению, которые открываются на первых этажах заселяемых новостроек с момента начала переселения и завершают свою работу после того, как жители оформят необходимые документы для переезда в новый дом.