Строительные новости Москвы и регионов.

​Около 1,3 тыс. семей, проживающих на северо-востоке столицы, заключили с городом договоры на новые квартиры по программе реновации в прошлом году, сообщил министр правительства Москвы, глава Департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

«С момента начала переселения жителей по программе реновации правообладателями новых квартир на северо-востоке столицы стали более 3,3 тыс. семей. Из них почти 1,3 тыс. заключили с Департаментом городского имущества договоры на новое жилье в 2022 году», – сказал Маским Гаман, передает портал mos.ru.

Наибольшее количество договоров было заключено в районах Лосиноостровский и Алексеевский – 312 и 254 соответственно. В Южном Медведкове и Марьиной Роще подписано 168 и 144 соглашений, а в Бабушкинском районе – 116.

Всего в программу реновации в Северо-Восточном округе столицы включено 499 домов, в которых проживает 32,1 тыс. семей.

Участникам программы реновации предоставляют жилье с чистовой отделкой и необходимым оборудованием – светильниками, сантехникой и электрическими плитами.

Первые этажи новостроек нежилые, там могут разместиться коммерческие и социальные объекты.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.