Строительные новости Москвы и регионов.

​Более 240 встреч с гражданами прошло в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в апреле на площадке штаба состоится еще четыре тематических приема. 25 апреля пройдет встреча с гражданами представителей Департамента градостроительной политики Москвы.

13 апреля прием проведут сотрудники Департамента городского имущества города Москвы, 18 апреля – специалисты Фонда реновации, 27 апреля – представители Москомархитектуры.

«У нас выстроены рабочие связи с организациями, задействованными в программе реновации, поэтому жители могут прийти к ним на тематические приемы, проходящие в Общественном штабе, для получения актуальной информации. Представителям Департамента градостроительной политики можно адресовать вопросы, касающиеся реализации программы реновации как в городе в целом, так и в конкретных районах столицы. Сотрудники Департамента городского имущества разъяснят порядок переселения, Фонда реновации – особенности докупки квадратных метров и покупки машиномест. Представители Москомархитектуры расскажут о градостроительном проектировании и планировке территорий», – рассказал председатель Общественного штаба, член Общественной палаты столицы Валерий Теличенко.

Лёвкин обратил внимание на то, что в Москве по поручению мэра Сергея Собянина  по реновации четко выстроена обратная связь с жителями и общественностью.

«Помимо личных приемов и юридических консультаций на площадке Общественного штаба, получить компетентный ответ по вопросам реализации программы реновации можно в Едином контактном центре или обратившись в Департамент градостроительной политики города Москвы через электронную приемную. Также оперативно москвичам ответят на вопросы в Центрах информирования по переселению, которые открываются на первых этажах заселяемых новостроек с момента начала переселения и завершают работу после того, как жители оформят все документы для переезда в новый дом», – заключил руководитель Департамента градостроительной политики.

Запись на приём в Общественный штаб осуществляется по телефону горячей линии: 8 (495) 548-20-80. Адрес Общественного штаба: Лихов пер., д. 3, стр. 1.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.