Строительные новости Москвы и регионов.

​Несколько семей заключили договоры на новые квартиры в новостройке по реновации в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, еще 163 семьи определились с жильем для переезда и приступили к оформлению документов, сообщает портал mos.ru.

Заселение первой новостройки по реновации в районе Выхино-Жулебино на ул. Академика Скрябина, д. 3/1, корп. 1-4 стартовало в конце прошлого года.

«В конце декабря более 400 семей из четырех старых домов в районе Выхино-Жулебино на Рязанском проспекте, д. 91, корп. 4 и на ул. Ташкентская, д. 14, корп. 2-4 получили предложения равнозначных квартир в новом доме на ул. Академика Скрябина. После новогодних праздников они приступили к осмотру нового жилья», – сказал Максим Гаман.

Он уточнил, что почти половина жильцов уже выбрали квартиры для переезда, а шесть семей заключили договоры с Департаментом городского имущества.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.