Строительные новости Москвы и регионов.

Компания «Страна Девелопмент» завершила монтаж лифтового оборудования в корпусах №№ 2, 4, 8 жилого комплекса WOW, который строится на проспекте Андропова в Даниловском районе (ЮАО).

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Разрешение на строительство жилого комплекса, который состоит из восьми разноэтажных корпусов общей площадью более 54 400 кв. метров, выдано в марте 2022 года. В одном из корпусов появится детский сад на 100 малышей. Строительство осуществляется за счет проектного финансирования – посредством счетов эскроу», – напомнила Анастасия Пятова.

В «Страна Девелопмент» отметили, что еще в четырех корпусах (№№ 1, 5, 7, 8) ведется монтаж лифтов. Монолитные и кладочные работы практически завершены (за исключением отдельных участков). Бригады заняты кровельными работами, монтируют кронштейны на фасадах и выполняют другие мероприятия. 

На стройплощадке на проспекте Андропова (ЮАО) работают 379 человек.

«Жилой комплекс возводится в Нагатинской пойме. Здесь, в соответствии с градостроительными решениями Правительства Москвы, Мэра Сергея Собянина, формируется сбалансированная застройка с социальными объектами, местами приложения труда, парками», – добавила Анастасия Пятова.