Строительные новости Москвы и регионов.

Открывается запись на выдачу ключей дольщикам секции № 1 корпуса № 30 проблемного ЖК «Царицыно».

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Как пояснила руководитель Москомстройинвеста, запись на выдачу ключей будет вестись ежедневно по будням с 9 до 16 часов в офисе городского застройщика АО «Мосотделстрой №1». Сама выдача ключей начнется 5 июня 2023 года. В секции № 1 планируется передать 95 квартир. Всего же в корпусе № 30 ключи ожидают 461 дольщик.

«Ранее застройщик начал передачу квартир дольщикам корпусов № 31 и № 27. Между застройщиком и управляющей компанией были заключены договоры на управление указанными корпусами, что позволило приступить к передаче квартир гражданам», — рассказала Анастасия Пятова

Напомним, последние жилые корпуса проблемного объекта были введены в эксплуатацию в конце 2022 – начале 2023 гг. Чтобы восстановить права почти 5 000 обманутых дольщиков ЖК «Царицыно» было принято беспрецедентное решение – достроить комплекс за счет средств, выделенных из городского бюджета. 

Председатель Москомстройинвеста пояснила, что из 22 корпусов объекта на 6-ой Радиальной улице, 14 корпусов, начиная с 2018 года, были достроены силами города: 7 корпусов в первой и 7 – во второй очереди. 

Строительство жилого комплекса на 6-ой Радиальной улице вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве. Прежний застройщик АО «Московский комбинат хлебопродуктов» должен был сдать объект в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами.