Строительные новости Москвы и регионов.

На стройплощадке проблемного ЖК «Терлецкий парк» активно ведутся работы по устройству фасадов.

Сейчас городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» приступил к устройству фасадов на блоках А, Б, В, Г корпуса № 2. Комплекс возводится в районе Перово по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Рабочие монтируют кронштейны вентилируемого фасада на блоках А, Б, В, Г корпуса № 2, одновременно с этим на блоке А, В, Г уже монтируют утеплитель. Ранее застройщик приступил к устройству фасада на блоке Д», – рассказала Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста также подчеркнула, что на блоке Ж начались работы по устройству лифтового оборудования. В настоящее время специалисты выполняют подготовительные работы, монтаж направляющих начнется на следующей неделе. Ранее была завершена установка лифтов на блоках А, Г, Д. На блоках Б, В и Е устройство лифтов продолжается.

«По внутренним отделочным работам также высокая готовность: лестничные клетки оштукатурены на всех двух корпусах, штукатурка стен выполнена на 90%. Стяжка пола завершается на блоках Е и Ж», – пояснила Анастасия Пятова.

В то же время на корпусах продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных систем, а на территории продолжаются работы по наружным сетям.

Напомним, на момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолитные работы только на блоке А. Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным.