Строительные новости Москвы и регионов.

​Инвестор построит крупный многофункциональный клинико-диагностический центр с гостиницей на юго-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На участке в районе Марьино на ул. Подольская, вл. 22 находится объект незавершенного строительства площадью около 10 тыс. кв. метров. Новому инвестору разрешено построить на его месте крупный медцентр с офисами, гостиницей, физкультурно-оздоровительным комплексом и технопарком», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, инвестор проекта – ООО «АВА СИТИ» – фактически вернет к жизни участок площадью около 1,57 га.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что общая площадь объекта составит 50 тыс. кв. метров.

«Из них трехзвездочная гостиница на 800 номеров займет 32,5 тыс. «квадратов». Участок предоставлен сроком на три года для завершения строительства объекта незавершенного строительства», – добавила Анастасия Пятова.

Глава Москомстройинвеста отметила, что новое строительство позволит создать в районе рабочие места, а также улучшить социальную инфраструктуру. Этим вопросам уделяется повышенное внимание мэра столицы Сергея Собянина, который неоднократно отмечал необходимость развития инфраструктуры, в первую очередь социальной, в разных районах города.