Строительные новости Москвы и регионов.

Согласован проект капитального ремонта культурно-досугового центра «Арктика» на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В многофункциональном центре расположатся досуговые и клубные организации, разные кружки. В числе ремонтируемых помещений на первом этаже – репетиционные, гримерные, киноконцертный зал, конференц-залы и прочие пространства», – сказал Андрей Бочкарёв.

На втором этаже отремонтируют административные кабинеты, помещения с видео- и звуковым оборудованием, переговорные и кафе.

По словам заммэра, проектными решениями предусмотрены как внутренние, так и наружные работы. Так, в центре выполнят отделку потолка, стен и пола.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что снаружи здание облицуют металлокассетами в составе сертифицированной навесной фасадной системы, гранитными плитами. Кроме того, специалисты обновят окна, витражи, входные группы и двери.

«Комплекс работ также будет направлен на модернизацию инженерных коммуникаций: заменят силовое электрооборудование и внутреннее электроосвещение, обновят системы водоснабжения, отопления и вентиляции», — пояснила Анна Яковлева.

В культурно-досуговом центре создадут технологический комплекс, где смогут проходить концертные и развлекательные шоу-программы, корпоративные мероприятия.

В ходе благоустройства территории восстановят тротуар и заменят бортовой камень, установят малые архитектурные формы, выполнят озеленение.