Строительные новости Москвы и регионов.

​Жилой квартал бизнес-класса RiverSky на Симоновской набережной Москвы-реки стал победителем в номинации «ЖК года» Федеральной профессиональной премии рынка недвижимости Move Realty Awards 2023, сообщили в пресс-службе ГК «Инград».

Проект Группы компаний, все восемь корпусов которого введены в январе 2023 года, победил в голосовании экспертного совета премии среди девяти номинантов-финалистов.

Финалистом премии в этом году также стал еще один жилой квартал девелопера – ЖК TopHILLS на станции метро «Нагорная» в номинации «Проект года бизнес-класса Москва».

«Все проекты «Инграда» на Симоновской набережной – флагманские для компании. RiverSky уникален авторской архитектурой, современной инженерией, продуманными планировочными решениями и уникальными форматами жилья. Он расположен в живописном месте исторической части Москвы. Современный облик квартала органично вписывается в окружение и городскую идентичность», – сказала директор по рекламе и PR ГК «Инград» Елена Пальчунова.

По ее словам, высотные доминанты открывают жителям панораму столицы и открыточные виды на набережную Москвы-реки и ансамбль Симонова монастыря.

«Выражаем благодарность экспертному жюри, члены которого по достоинству оценили все реализованные характеристики проекта», – добавила Елена Пальчунова.

В феврале стартовало заселение ЖК RiverSky. Квартал состоит из восьми корпусов переменной высоты, рассчитанных на 1356 квартир. Сейчас к покупке доступны жилые площади во всех домах проекта.

Покупатели могут выбрать квартиры классического и евроформата, а также с панорамным остеклением, в том числе угловым, с одной или несколькими лоджиями, окном в ванной комнате и мастер-спальней.

В подземной части квартала расположен двухуровневый подземный паркинг на 1076 машин с собственной автомойкой и кладовые-келлеры.

Помимо RiverSky, девелопер ведет строительство ЖК FORIVER на Симоновской набережной, на стадии подготовки разрешительной документации – проект FORIVER Residence.

Move Realty Awards – ежегодная профессиональная премия в сфере недвижимости, учрежденная Федеральным порталом Move.ru в 2014 году. Основная цель – определить надежных застройщиков, комфортные для проживания объекты недвижимости и компании, предлагающие наиболее эффективные услуги на риэлторском рынке.

Всего в этом сезоне в премии приняли участие 76 компаний, подавшие 461 заявку. Номинации Move Realty Awards делятся исходя из класса жилья и территориального расположения.

Каждая из номинаций тщательно оценивается более чем по 50 критериям. Награды получают те участники, для кого в приоритете качественное строительство объектов недвижимости, применение инновационных технологий и активное развитие рынка.