Строительные новости Москвы и регионов.

«РГ-Девелопмент» совместно с издательским домом «Лингва-Ф» представляет новую книгу серии «Жизнь в окружении истории» – «Петровский путевой дворец и окрестности» в ходе выставки NON/FICTION, сообщили в пресс-службе девелоперской компании.

Выставка проходит в Гостином дворе с 6 по 9 апреля. Новый проект застройщика – жилой комплекс «Петровский парк II» – расположен по адресу: Старый Петровско-Разумовский проезд, вл. 1/23 в уникальном районе Москвы, гармонично сочетающем в себе праздничную сторону дворянской жизни, природный колорит, звание спортивного и научно-промышленного центра столицы.

Стадион «Динамо», улица Вятская с лофт-пространствами, поселок художников на Верхней Масловке, Московский ипподром, фабрика «Большевик», ажурный дом – это неполный перечень объектов исследования книги.

«Москва уникальна. В ней тесно переплелись история и современность. В каждом районе столицы, где компания «РГ-Девелопмент» ведет строительство, есть настоящие шедевры, которые так приятно открывать для себя заново. Разделите с нами увлекательное путешествие по любимому городу», – отметила генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова.

Издательский проект «Жизнь в окружении истории» становился победителем литературно-краеведческого конкурса «Малая Родина», а также неоднократно входил в шорт-лист выставки NON/FICTION.