Строительные новости Москвы и регионов.

​Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале рассказал о строительных проектах, которые реализуются в районе Солнцево на западе столицы.

Он отметил, что в 2012 году здесь начали строительство Солнцевского радиуса метро, а на подходе – четвертый Московский центральный диаметр (МЦД-4). Также в районе возводится жилье, в том числе по реновации, социальные и спортивные объекты.

Так, на улице Родниковая, 5А по реновации введена новостройка, в которую переедут 370 семей. Пять квартир в доме обустроили специально для маломобильных граждан. Рядом с домом появится школа на 300 учеников.

«Готова к приему детско-взрослая поликлиника на улице Юлиана Семёнова, 2. Она откроется для первых пациентов 24 апреля. Медицинскую помощь здесь будут получать 43 тысячи горожан. Поликлиника оснащена современным оборудованием и заработает по новому московскому стандарту», – сказал Сергей Собянин.

В прошлом году в парке 60-летия Октября открылся современный скейт-парк, где можно тренироваться, проводить соревнования по катанию на BMX-велосипедах, скейтбордах, самокатах и роликах. Рядом обустроили мини-амфитеатр для зрителей, обновили дорожки и газоны, сделали освещение.

Собянин добавил, что летом планируется завершить реконструкцию кинотеатра «Солнцево». Историческое название и стиль вывески сохранят. После завершения работ здесь заработает многофункциональный районный центр. Кроме четырех кинозалов, в здании откроются магазины, кафе и площадки для разных активностей.