Строительные новости Москвы и регионов.

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Общеобразовательная школа No 1, входящая в состав Многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой" (емкостью 850 мест)» по адресу: шоссе Волоколамское, владение 71/14, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласован проект строительства школы в составе жилого квартала «Holland park» в районе Покровское-Стрешнево. Проектными решениями предусмотрено строительство трехэтажного учебного учреждения на 850 мест на Волоколамском шоссе (вл. 71/14). Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Для учеников начальной школы запроектированы учебные кабинеты, кабинеты естествознания и для индивидуальных занятий, игровая комната и отдельные помещения для групп продленного дня.

В рамках проекта для учеников основной и средней школы предусмотрены кабинеты универсального назначения, иностранного языка, информатики и вычислительной техники, естественных наук, астрономии и астрофизики.

«Помимо вышеперечисленного, специалисты оборудуют IT-полигон с зонами разработки и испытания устройств, моделирования и программирования. Дополнительно будут открыты робо-класс, различные лабораторно-исследовательские комплексы, лекционная, кабинеты для занятий музыкой и пением, шахматный кружок, мастерская акварельной живописи и рисунка, а также информационный библиотечный центр», — прокомментировала проектные решения председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В ведомстве добавили, что в составе школы также запроектированы спортивные залы и два многофункциональных двусветных пространства, где смогут собираться школьники и учителя для различных мероприятий.

«На прилегающей к школе территории устроят тротуары, площадки для мероприятий, игр, занятий ботаникой и спортом. Таким образом, специалисты оборудуют место для подготовки и сдачи норм ГТО, мини-футбольное поле, беговую дорожку и яму для прыжков. В ходе реализации программы благоустройства также будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и высажены зеленые насаждения», — уточнила глава ведомства.

Девелопер проекта — компания ПИК. Генеральный девелопер территории — специализированный застройщик «Стадион «Спартак».