Строительные новости Москвы и регионов.

Здания – переменной этажности, объединены подземной автостоянкой и состоят из трех секций

«В районе Бабушкинский по адресу улица Осташковская, дом 9 корпус 2 ввели в эксплуатацию два жилых корпуса на 540 квартир для переселения по программе реновации», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Здания – переменной этажности, объединены подземной автостоянкой и состоят из трех секций. Фасады облицованы крупноформатным керамогранитом светлых тонов. Акцентом в дизайне выступают окрашенные в темные цвета оконные рамы, профили лоджий и общих балконов. На фасадах установлены металлические корзины для кондиционеров.

Всего в корпусах 540 квартир (однокомнатных – 166, двухкомнатных – 238, трехкомнатных – 132, четырехкомнатных -4). Шесть квартир оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В каждом корпусе обустроены вестибюль, лифтовый холл, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, установлены два лифта грузоподъёмностью  1000 кг и 400 кг.

Новостройки оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи жилых корпусов благоустроили и озеленили: установили детскую игровую площадку и спортивную площадку, а также площадку для отдыха взрослых.