Строительные новости Москвы и регионов.

Дом построен по индивидуальному проекту и состоит из двух секций.

Свыше 400 человек в третьем квартале текущего года начнут переезды в современное комфортное жилье в новостройке на Севастопольском проспекте, дом 71, корпус 1. Это уже девятая новостройка, возведенная по программе реновации в Зюзине на юго-западе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Двухсекционная новостройка возведена по индивидуальному проекту. В квартирах выполнена улучшенная отделка в соответствии с гарантиями программы реновации, утвержденными Мэром Москвы Сергеем Собяниным», – сказал Лёвкин.

С. Лёвкин добавил, что в доме 156 квартир: 60 одно-, 37 двух- и 59 трехкомнатных. В планировке применены современные принципы зонирования, широкие коридоры и прихожие, просторные кухни и санузлы.

Руководитель Департамента также отметил удобное расположение новостройки – в шаговой доступности от дома расположена станция метро «Зюзино» Большой кольцевой линии и крупная зеленая зона – Битцевский лесопарк.

«Всего в Зюзине передано под заселение восемь новостроек. Две тысячи жителей переехали в новые квартиры, еще 400 человек – оформляют необходимые документы и завершают переезд», – уточнил Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что сейчас в Зюзино возводятся еще два дома для участников программы реновации. Для двух новостроек ведут подготовку проектной и градостроительной документации.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.