Строительные новости Москвы и регионов.

В районе Замоскворечье по адресу: улица Дубининская, владения 39-41 за счет инвестиционных средств планируется строительство общественно-делового комплекса. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Комплекс общей площадью 110,6 тысячи квадратных метров состоит их двух офисных башен, высотой 24 и 25 этажей, объединенных общим двухэтажным стилобатом и подземным пространством. В настоящее время застройщик организовал строительную площадку и приступил к земляным работам», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на первых этажах башен разместятся торговые галереи, входные зоны рецепции с турникетами, зоны ожидания с кафе, административные и технические помещения.

«В одной из башен проектом предусмотрен фитнес-центр с бассейном. В подземной части стоянка на 591 машино-место», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что строгие прямоугольные объемы офисных башен дополнены элегантным закруглением внешних углов, что придает гармоничную обтекаемость.

«Стилобатная часть будет выполнена в едином стеклянном объеме из моллированного стекла, за которым видны ярусы внутреннего пространства с лобби и элементами инфраструктуры первых этажей комплекса», — проинформировал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что в вечернее время образ здания будет подчеркивать архитектурная подсветка.

Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным, подчеркнул Сергей Лёвкин.