Строительные новости Москвы и регионов.

Здание мотоклуба «Железные птицы» планируется построить на востоке Москвы в районе Перово.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Объединению «Железные птицы» предоставлен земельный участок по адресу: ул. Электродная, вл. 3Б (ВАО) для строительства мотоклуба. На строительство здания отводится пять лет», – сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель Мэра уточнил, что на выделенном участке заявитель сможет построить здание с сервисами обслуживания и хранения мототехники, мастерскими, а также c помещениями под офисы и общественное питание.

«Площадь земельного участка составляет 0,41 га. Суммарная поэтажная площадь объектов нового мотоклуба составит чуть больше 5 700 кв. метров, высота – до 45 метров», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в настоящее время участок свободен от застройки.

«Строительство мотоклуба самым благоприятным образом должно сказаться на развитии района. Как неоднократно отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, создание новых точек притяжения для жителей – это одна из приоритетных задач, стоящих перед столичными властями. К тому же появление мотоклуба создаст дополнительные рабочие места, что также важно для развития района и города в целом», — отметила Анастасия Пятова.