Строительные новости Москвы и регионов.

Доля инвесторов в общем объеме ввода недвижимости с начала года составила около 80%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С начала года на территории столицы построено и введено в эксплуатацию 185 различных объектов общей площадью порядка 4,5 млн кв. метров. Из них порядка 3,5 млн кв. метров были возведены за счет средств частных инвесторов», — отметил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса рассказал, что девелоперы ввели в эксплуатацию за первые четыре месяца этого года 80 жилых новостроек площадью более чем на 1,8 млн кв. метров, 25 зданий для различных социальных учреждений, а также 15 объектов деловой и производственной инфраструктуры.

«Такая активность еще раз подчеркивает инвестиционную привлекательность столичного рынка недвижимости, а также правильность выбранного Мэром Москвы Сергеем Собяниным курса комплексного развития столицы», — подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что всего в планах на этот год — ввод порядка 8,5 млн. кв. метров недвижимости. По итогам прошлого года в столице было введено около 13 млн кв. метров недвижимости, из которых почти 6,6 млн кв. метров пришлось на жилье.