Строительные новости Москвы и регионов.

За первые три месяца текущего года на территории столицы построено и введено в эксплуатацию свыше 150 объектов общей площадью почти 4 млн кв. м. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Все разговоры о стагнации и застое на рынке недвижимости столицы не подтверждаются реальными результатами работы. С начала года в Москве за счет инвесторов и городского бюджета введено в эксплуатацию 152 объекта различного назначения общей площадью более чем на 3,9 млн кв. метров, из которых почти 1,9 млн кв. метров – жилье», — заявил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, вклад девелоперов в общую «копилку» ввода можно оценить как значительный.

«Доля инвесторского ввода традиционно высока – за счет девелоперов с начала года построено 2,9 млн кв. метров недвижимости, в том числе свыше 1,5 млн «квадратов» жилья», — отметил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что всего в планах на этот год — ввод порядка 8,5 млн кв. м недвижимости. «Таким образом, за первый квартал выполнена почти половина годового задания. Если динамика строительства сохранится, то, как и в прошлые годы, план будет перевыполнен», — подчеркнул Андрей Бочкарёв.