Строительные новости Москвы и регионов.

Заключен договор аренды земельного участка по адресу: ул. 1-я Останкинская, вл. 43-55 для размещения объекта капитального строительства в виде спортивных объектов, спортивных залов, бассейнов, ФОКов, фитнес-центров, а также для размещения постоянных или временных гаражей с несколькими парковками. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Частный застройщик уведомил о готовности с 11.05.2023 приступить к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с четырехэтажным гаражом на 297 машино-мест по адресу: 1-я Останкинская ул., вл.43-55», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, общая площадь планируемого к строительству 5-этажного здания – 20,4 тыс. кв. метров.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что объект в плане имеет прямоугольную форму, включает в себя две примерно равные по площади части: ФОК и гараж.

«В составе физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено четыре крытых бассейна, а также три круглогодичных бассейна под открытым небом. Кроме того, здесь разместят тренажёрный зал с панорамным остеклением, студию единоборств, залы групповых программ для подростковых и взрослых занятий, детский клуб, SPA-комплекс с разными видами бань», — добавил Сергей Лёвкин.

ФОК предназначен для посетителей с разным уровнем физической подготовки – как для любителей, так и для профессионалов, представителей всех возрастных групп и категорий населения.