Строительные новости Москвы и регионов.

Строительство трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», которая станет дублером МКАДа в Новой Москве, завершится в 2026 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Завершить строительство трассы "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе", которая станет дублером южной и юго-западной части МКАД на территории Новой Москвы планируется в 2026 году. На сегодня эта дорога готова почти на две трети», —  сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что к настоящему времени три участка автодороги – от Киевского до Калужского шоссе, от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», а также от Боровского до Киевского шоссе уже готовы, а еще два участка – в строительстве.

«Недавно мы начали строить последний участок магистрали от улицы Поляны до Варшавского шоссе. Этот 14-километровый отрезок станет сложнейшим на трассе», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что всего в этом году в ТиНАО планируется построить свыше 30 км дорог, в том числе важные для автомобилистов трассы «Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево», дублер Боровского шоссе в районе поселения Внуковское, а также дорожные сети Троицка и поселения Мосрентген.