Строительные новости Москвы и регионов.

Сегодня в Южном Медведкове открылся детский сад на 300 мест.

Это первый образовательный объект, построенный в составе жилого комплекса «Полярная 25» по адресу: ул. Полярная, вл. 25 (СВАО). Здесь могут заниматься не только дети жителей комплекса, но и прилегающих домов. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Детский сад рассчитан на 300 малышей. В сентябре прошлого года компания ПИК ввела в эксплуатацию объект и сейчас передает его городу. В трехэтажном здании площадью 4 800 кв. метров созданы все условия для комфортного времяпрепровождения детей», – пояснила Анастасия Пятова.

Каждая из 12 групповых комнат детского сада в ЖК «Полярная 25» включает в себя раздевалку, спальню и просторную игровую. Для развития творческого потенциала в саду есть зал для музыкальных занятий, кружковые комнаты и разнообразные мастерские.

На территории размещены детские игровые площадки с теневыми навесами и современным игровым оборудованием, спортивная площадка. Все зоны разделены по возрастным группам и между собой.

Особое внимание уделено элементам безбарьерной среды. Входы в здание расположены на уровне земли, есть пандусы, поручни и широкие тротуары.

Всего в ЖК «Полярная 25» предусмотрено десять жилых корпусов высотой от 15 до 33 этажей. Помимо открывшегося садика на 300 мест, в комплексе также запланирован еще один детский сад на 220 мест и школа для 1 100 учеников. «Вся «социалка» в жилом комплексе будет бесплатной для жителей – после ввода школу и детсады передадут городу. Это закреплено в договоре, который подписали Москомстройинвест и застройщик», – добавила Анастасия Пятова

На территории всех домов проекта предусмотрены зеленые дворы-парки с современным благоустройством, детские и спортивные площадки. На первых этажах домов появятся магазины, кафе, центры услуг. 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем телеграм-канале еще о нескольких социально-значимых объектах, которые будут построены на северо-востоке столицы.