Строительные новости Москвы и регионов.

Проведена рабочая встреча для обсуждения вопросов организации безопасности строительства, культуры производства и охраны труда на объектах строительства

28 апреля ежегодно отмечается праздник – Всемирный день охраны труда

Темой Всемирного дня охраны труда в этом году заявлена "Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда".

В преддверии праздника, Отделом обеспечения безопасности строительства и оперативного реагирования Департамента строительства города Москвы проведена рабочая встреча для обсуждения вопросов организации безопасности строительства, культуры производства и охраны труда на объектах строительства, а также обмена опытом между руководителями служб охраны труда подведомственных Департаменту организаций и генподрядных организаций.

Площадкой для встречи послужил объект строительства подведомственной Департаменту организации АНО «РСИ»: «Многопрофильный комплекс ГБУЗ «ДГКБ св. Владимира ДЗМ». На выбранном объекте стартовал пилотный проект «Умная» строительная площадка», где тестируются умные камеры, система контроля доступа с технологией распознавания лицевой биометрии, а также реализованы передовые практики в области безопасности и охраны труда.

Проведенное мероприятие поможет транслировать положительный опыт на другие объекты строительства, совершенствовать функционирующие системы управления охраны труда подрядных организаций, и как следствие снизить травматизм и повысить уровень безопасности.