Строительные новости Москвы и регионов.

Семинар пройдет в очном формате на площадке ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6.

17 марта в 15:00 Департаментом градостроительной политики города Москвы при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации инвесторов Москвы и Клуба инвесторов Москвы будет проведен образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками» по теме «Процедуры, связанные с особенностями осуществления строительства в Москве». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, встреча пройдет в очном формате на площадке ГБУ «Мосстройинформ» (2-я Брестская улица, дом 6). 

В семинаре примут участие представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Объединения административно-технических инспекций города Москвы и ГУП «Московский метрополитен».

По словам Лёвкина, к рассмотрению предложены вопросы получения порубочного билета,  разрешения на пересадку деревьев и кустарников, оформления ордера на проведение земляных работ, установки временных ограждений, а также  согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части.

«Обучающие семинары для застройщиков проводятся на регулярной основе в рамках поручений Мэра Москвы С.Собянина по снижению административных барьеров, обеспечению прозрачности получения услуг в строительстве», — отметил Сергей Лёвкин.

В ходе встречи можно будет задать вопросы экспертам, либо заранее направить интересующие вопросы на почту.

Записаться на участие в мероприятии можно на портале «СтроимПросто».